Здравствуйте У меня есть дарственная на квартиру Я женат Будет ли имущество общим если я продам дарственную квартиру и куплю другую Что надо делать что бы она была моей я не потеря не чего бы?

Здравствуйте

У меня есть дарственная на квартиру

Я женат

Будет ли имущество общим если я продам дарственную квартиру и куплю другую

Что надо делать что бы она была моей я не потеря не чего бы ?

, Георгий Иванов, г. Якутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Для подстраховки рекомендую при продаже подаренной квартиры использовать отдельный банковский счет, на который придут деньги от покупателя квартиры и с которого вы направите деньги при покупке новой квартиры. Это позволит вам в случае судебного спора с женой доказать происхождение денег.

Но если жена согласна с таким статусом купленной квартиры, будет достаточно заключить у нотариуса брачный договор.

Георгий Иванов
Клиент, г. Якутск
ОкХорошоСпасибо большое за информацию Хорошего вам дня