Здравствуйте Вчера продавал телефон свой хр И вроде как все очищал Но Не знаю как там они нашли мои интимные

Здравствуйте

Вчера продавал телефон свой хр

И вроде как все очищал

Но

Не знаю как там они нашли мои интимные фотки которые я скидывал девушкам

И утром мне звонят

И говорят чтоб я скинул им 15 тыс руб

Чтоб они не распространили мои интимные фотки

Что делать?

Сегодня 50 раз мне звонили

Я не поднял

, Басков Николай, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Алексей. данные действия покупателей Вашего телефона (это они приобрели телефон) похожи на шантаж. Но в уголовном кодексе нет понятия «шантаж». Имеется понятие вымогательство (ст.163 УК РФ), и это действие умышленное и направлено на незаконное получение  имущественной незаконного вознаграждения под угрозой  распространения сведений, позорящих  потерпевшего или его близких, сведения, которые могут нанести существенный вред интересам потерпевшего и  т.д. Пишите заявление в полицию.