Зделать довереность на получение жилищного сертификата нотариусы ехать в больницу нехотят ( далеко ) Можно по больничной справке выданой лечащим врачом получить?

При эвакуации из подзатопленой зоны Херсонской области моя мать в возрасте 81 год упала и поламала тазобедреный сустав она находится в даный момент в больнице. зделать довереность на получение жилищного сертификата нотариусы ехать в больницу нехотят ( далеко ) Можно по больничной справке выданой лечащим врачом получить? Спасибо!

, Юрий, Алчевск
Александр Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юрий.

Вам необходимо обратиться в организацию, которая выдает жилищные сертификаты с описанием Вашей проблемы. Возможно, что они согласятся принять доверенность, заверенную лечащим врачем и главврачем больницы где в настоящее время находится Ваша мать.

С юридической точки зрения, описанный мной выше вариант имеет право на существование, по аналогии права, когда в экстренных случаях таким образом удостоверяют вместо нотариуса завещания.