Могу ли я построить у себя в огороде каркасный бассейн, без официального разрешения властей?

могу ли я построить у себя в огороде каркасный бассейн, без официального разрешения властей?

, константин, г. Москва
Юрий Белявцев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Константин!

Разрешение на строительство бассейна на участке нужно, если его размер будет превышать 5 куб.м. и это относиться к открытому бассейну устроенному в земле, фактически приравнено к водоему.

Домашние каркасные бассейны это разборная конструкция и не относиться к объектам капитального строительства. Согласование и разрешение на их установку на домашнем участке не нужно.

Если Вам помог мой ответ, оцените его, это бесплатно.