Хочу развестись с мужем, у нас куплен дом за материнский капитал, машина была я собствеником пока не сняла с учета, и двое детей 10 лет и 15лет

Здравствуте! Хочу развестись с мужем , у нас куплен дом за материнский капитал , машина была я собствеником пока не сняла с учета, и двое детей 10 лет и 15лет. Как мне всего не лишится?

, Анна, г. Владивосток
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здаравствуйте! Если машина преобретена в браке, то она делится пополам — не зависимо от того снята с учета и на кого записано, как и дом (за исключением долей детей, которые Вы должны были выделить).

Машину физически разделить нельзя поэтому один из супругов компенсирует друому половину стоимости.

СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.