Возможно ли как-то избежать лишения свободы?

Здравствуйте, написала заявление на мужа, завели уголовное дело по 119 статье, у мужа имеется непогашенная судимость, сказали примирение невозможно. Есть двое несовершеннолетних детей. Возможно ли как-то избежать лишения свободы?

, Анна, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Прекращение уголовного бела в связи с примирением сторон при наличии непогашенной судимости действительно невозможно.

А если у мужа имеется рецидив, то вероятность нового наказания в виде лишения свободы велика.

Поэтому нужно разбираться, что реально произошло, что Вы написали в своем заявлении, кто какие показания уже дал и что можно теперь сделать.