Какие документы нужны, чтобы вписать отца иностранцы в свидетельство о рождении, без присутствия отца и матери и получатель третье лицо

Какие документы нужны ,чтобы вписать отца иностранцы в свидетельство о рождении ,без присутствия отца и матери и получатель третье лицо

, Анастаси, г. Калининград
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Нужно подать заявление об установлении отцовства. Данное заявление заполняется и подписывается обоими родителями. При этом нужны паспорта обоих родителей и сами родители. Если ваш сожитель не находится в РФ на данный момент, то ему необходимо заполнить форму заявления и поставить подпись. Все это потом заверить у нотариуса и выслать в ваш адрес (Федеральный закон «Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997 N 143-ФЗ).

Для внесения сведений об отце-иностранце в свидетельство о рождении ребенка, необходимо представить в ЗАГС следующие документы:

Заполненную заявление на изменение свидетельства о рождении ребенка с указанием сведений об отце-иностранце.
Оригинал и копию паспорта отца-иностранца, заверенной у нотариуса и переведенной на русский язык.
Документ, удостоверяющий личность матери.
Свидетельство о рождении ребенка.
Документы, подтверждающие отцовство, если они есть.
Справку о том, что отец не состоит в браке на момент рождения ребенка, если такая имеется.
Иностранные документы необходимо представить в оригинале, переведенные на русский язык заверенные у нотариуса или переводчика с подтверждением их апостилем.

Удачи!