Мне пришло на почту судебное письмо, я уверен что это была копия судебного приказа, я не умпел его забрать на

Мне пришло на почту судебное письмо, я уверен что это была копия судебного приказа, я не умпел его забрать на почте и оно уехало обратно, есть ли возможность отменить его, с момента как пиьмр уехало не прошло 10 дней

, Алексей, г. Москва
Александр Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей.

С учетом указанного Вами региона проживания, зайдите на сайт мировых судей по адресу https://mos-sud.ru. Перейдите в раздел поиск по судебным делам, укажите там полные фамилию имя и отчетство и посмотрите, какие решения в отношении Вас и каким судебным участком выносились. После этого Вы можете обратиться на судебный участок и получить там копию судебного приказа, если таковой вынесен.

Напишите заявление на отмену судебного приказа и ходатайство о восстановлении сроков (в качестве причины пропуска укажите, что в связи с отпуском уезжали в другой регион, и т.д.). С учетом того, что период пропуска срока на отмену небольшой, суды обычно идут на встречу и отменяют приказ.