Если она подарит мне долю, но я сразу не подам документы в Росреестр, продолжит ли мама получать субсидии?

Здравствуйте. Моя мама, как собственник доли в квартире, получает субсидии по квартплате. Если она подарит мне долю, но я сразу не подам документы в Росреестр, продолжит ли мама получать субсидии? Спасибо.

, Ольга, г. Москва
Евдокимова Ольга
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый день!

Пока вы не зарегистрируете договор дарения в Росреестре, собственником доли будет оставаться мама, соответственно она сможет продолжать получать субсидии.