Как разделить наследство если один из наследников сидит в тюрьме

, Александра, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте. Александра. В соответствии со ст.1142 ГК РФ наследниками первой очереди являются родители. супруг, а также дети умершего наследодателя. В соответствии со ст. 1153 ГК РФ наследниками может быть подано наследниками при обращении к нотариусу, подается заявление о принятии наследства. Также заявление нотариусу может быть направлено по почте, подпись наследника удостоверяется другим нотариусом или должностным лицом, уполномоченным совершать нотариальные действия, или лицом, уполномоченным удостоверять доверенности в соответствии с п.3 ст.185.1. ГК РФ.

К таким лицам относится начальник ИТУ (тюрьмы)