Подскажите пожалуйста, если расторгли соц контракт, а сразу всей суммы нет вернуть, чем мне это может грозить?

Добрый день!Подскажите пожалуйста,если расторгли соц контракт,а сразу всей суммы нет вернуть ,чем мне это может грозить?

, Ольга, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день, Ольга. у Вас расторгнут социальный контракт, заключенный в соответствии со ст. 8.1. (Государственная социальная помощь на основании социального контракта) Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ  «О государственной социальной помощи»

1. Государственная социальная помощь на основании социального контракта оказывается гражданам, указанным в части первой статьи 7 настоящего Федерального закона, в целях стимулирования их активных действий по преодолению трудной жизненной ситуации.

Вас обязали возвратить полученные суммы в связи с заключенным контрактом. Если Вы не можете вернуть эти деньги, то Истец (сторона по контракту), который предоставлял суммы пор контракту вправе обратиться в суд и просить взыскать их. По вступлении решения суда в законную силу взыскатель получит исполнительный документ и передаст судебным приставам на исполнение.