Можно ли забрать заявление о краже велосипеда в течение трех дней с его подачи, если стороны ужк договорились между собой?

, Надежда, г. Псков
Екатерина Долгих
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Срок рассмотрения заявления 3 суток, однако может быть вынесено постановление о продлении до 10 или 30 суток. Если вы написали заявление и по нему уже принято решение о ВУД, то забрать заявление не получится. Тут можно будет только воспользоваться ст. 25 УПК РФ (если конечно получится и все условия будут соблюдены). В данный момент вам необходимо связаться с сотрудником, у которого находится ваш материал и узнать что с ним