У матери 2 сына.она мать сделала завещание на одного сына на квартиру.Этот сын умирает.кому достанется квартира?

, рая тарабрина, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В этом случае завещание утрачивает силу, то есть наследование будет происходить по закону. Имущество получат наследники первой очереди — супруг, дети и родители.

Если у умершего сына были дети, они получат долю, которую должен был получить их отец при наследовании без завещания.