Мобилизованный получил осколочное ранение кишечника, сделали полосную операцию

Мобилизованный получил осколочное ранение кишечника, сделали полосную операцию! Могут ли вернуть после лечения обратно в зону СВО

, Людмила, г. Якутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Людмила!

Да, могут, если ВВК не установит категорию Д.

Если будет категория Д — его обязаны уволить, согласно п. 5 указа Президента РФ №647 от 2022 «Об объявлении частичной мобилизации в РФ».

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.