Подскажите пожалуйста квартира куплена в ипотеку, как можно оформить на совершеннолетнюю дочь квартиру, чтобы никто не претендовал?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста квартира куплена в ипотеку, как можно оформить на совершеннолетнюю дочь квартиру, чтобы никто не претендовал ? И возможно ли такое?

, Яна, г. Москва
Алибек Шаханов
Юридическая компания "ИП Шаханов Алибек Махмутович", г. Волгоград

Добрый день, до выплаты ипотеки переоформить не получиться без решения суда, напишите в чат, я постараюсь подобрать оптимальное решение для вас, с Уважением Шаханов Алибек Махмутович.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Яна. Распоряжаться квартирой Вы как собственник (ст.209 ГК РФ) сможете когда снимется обременение (залог), то есть когда полностью будет погашена задолженность по выданному кредиту под залог данной квартиры. Тогда и сможете распорядиться и передать права собственности совершеннолетней дочери, то есть подарить, оформить договор дарения в соответствии со ст.572 ГК РФ. На данный момент, если кредит (ипотека) не погашен Вы не сможете пока подарить дочери квартиру, чтоб никто не претендовал.