Подскажите пожалуйста, могу ли я продать свою долю в квартире без согласования с другими собственниками?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могу ли я продать свою долю в квартире без согласования с другими собственниками?

, Наталья, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если хотите продать постороннему покупателю, нужно сначала предложить купить долю другим собственникам.

Если продаете одному из собственников, согласие других получать НЕ надо.

Также НЕ нужно согласие при дарении доли кому бы то ни было.