Аренда автомобиля

ООО сдает в аренду ИП грузовой автомобиль, кто должен платить НДФЛ и отчитываться в налоговую.

, Елена,
Фатима Топуз
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена. ООО на какую бы систему налогообложения не использовало не является плательщиком НДФЛ. В данном случае ООО, получая доход от арендной платы за автомобиль, если на обшей системе платит НДС, налог на прибыль, если на УСН — соответственно УСН.