Что необходимо для взыскания за моральный ущерб?

Бывшая жена моего мужа постоянно высказывает в мой адрес оскорбительные выражения, разносит слухи, которые унижают мое женское достоинство. По телефону , на улице, в разговоре с моим мужем и его матерью, в разговорах с нашими знакомыми. Что я могу предпринять для того, чтобы правильно подать на нее в суд и выиграть дело?

, Екатернина, г. Нововоронеж
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина!

Для начала необходимо собрать доказательства: запись разговоров с ней, содержащих оскорбления, свидетелей и т.п.

Категория таких дел не из простых, поэтому рекомендую обратиться за помощью к юристу/адвокату.