Деньги мне не поступили по исполнительному листу

Возбудили дело по исполнительному листу против должника. Наложили обеспечительные меры на его автомобиль и банковский счет. Я взыскатель. Деньги мне не поступили по исполнительному листу. Через 2 недели выносят Постановление об отмене постановления об обращении взыскания на ДС. Что это значит??

, Ольга, г. Волгоград
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга!
Обеспечительные меры — это запрет регистрационных действий, обычно исполнительный лист по обеспечительным мерам накладывается на счета и имущество. Если на счетах была достаточная сумма, то она

блокируются на счете, на который наложен арест.

Обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда. В случае отказа в иске принятые меры по обеспечению иска сохраняются до вступления в законную силу решения суда.

Поэтому Вам нужно узнать на основании чего вынесено постановление (принято решение или вынесено определение на отмену обеспечительных мер), если ни один из этих случаев, то обжаловать действия пристава в порядке подчиненности и привлекать к ответственности.