Могу ли оградить себя от его визитов юридически?

Бывший муж женился и проживает в другом городе, в нашей бывшей квартире он прописан и имеет долю 1/6,я имею 1/2. Он приходит,сам открывает даерь своим ключом, со мной не согласует, что ему нужно-не знаю. Могу ли оградить себя от его визитов юридически?

, Галина, г. Иркутск
Екатерина Катранина
Юрист, г. Омск

Галина, добрый день!

К сожалению, не можете. То, что мы называем пропиской является регистрацией по месту жительства. Право собственности даёт человеку возможность пользоваться этим имуществом. На основании ст. 247 гражданского кодекса пользование имуществом в долевой собственности осуществляется по соглашению собственников. Можете предложить заключить соглашение. Если не достигните согласия-обращацтесь в суд.

Если ответ был полезен, нажмите +, это бесплатно.