Или все имущество будет только моим и детей лично?

В браке приобреталась квартира, затем был договор о выделении долей всем членам семьи (всем по 1/4 - жене, мужу, двоим детям). Сейчас выяснилось, что у мужа около 1 млн руб долг, который он не платит(тратил на личные нужды). Боюсь, что кредиторы могу изъять его долю или заставить продать квартиру. Вопрос: если муж подарит свою долю детям, не смогут ли кредиторы претендовать на какую-то часть квартиры? (например на мою, в части совместного имущества)? Или все имущество будет только моим и детей лично?

, Елена, г. Москва
Владислав Виль
Юрист, г. Абакан

Кредиторы не смогут претендовать на вашу сосбтвенность.

Елена
Клиент, г. Москва
А оспорить сделку дарения они тоже не смогут?

Только в том случае если докажут, что отчуждение было с целью избежать уплаты долга.

Пока исполнительное производство не началось и судебный приказ на взыскание не у приставов им будет очень сложно это доказать.