С какой стоимости квартиры берется пошлина?

Здравствуйте!Родственница умерла 10.08.2013.Собрали все документы и справку из БТИ о стоимости на день смерти.Справка -январь 2014.Нотариус сразу попросила кадастровый паспорт.Зачем не говорит,узнаю сама.С какой стоимости берется пошлина?

, Ольга, г. Москва
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Ольга. С кадастровой стоимости. Нотариус просто хочет перепроверить справку о стоимости.

Марина Киртичук
Адвокат, г. Москва

Вы не сообщили с какой целью обратились к нотариусу. Если по наследственному делу — то одна ситуация., если Вы продаете как собственность, на основании договора купли-продажи, то госпошлина берется, если сама собственность стоит более 1 млн. руб.

Звоните, 8-916-1712568  Марина — Адвокат.