Подскажите, буду ли я получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком инвалидом, если ребенок пойдет в детский сад?

Здравствуйте!Подскажите, буду ли я получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком инвалидом, если ребенок пойдет в детский сад? Я не работаю, инвалидность оформлена на 1 год.

, Наталья, г. Иваново
Владислав Виль
Юрист, г. Абакан

Добрый день

Пособие по уходу за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет назначается независимо от назначения на ребенка-инвалида других видов пособий.

Так что можете не переживать, пособие никуда не денется. Ежинственное надо будет продлевать инвалидность по мере необходимости.