Из за тяжелых взаимоотношений с матерью, она хочет меня лишить этой доли и выгнать из квартиры

Я являюсь совершеннолетним владельцем доли в квартире. Я в ней прописан и постоянно проживаю. Помимо меня есть ещё два собственника. Моя сестра и моя мать. Из за тяжелых взаимоотношений с матерью, она хочет меня лишить этой доли и выгнать из квартиры. Может ли она это сделать?

, Марк, г. Ижевск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

она хочет меня лишить этой доли и выгнать из квартиры. Может ли она это сделать?

Она не может так сделать. Вы такой же полноправный собственник, как и она.

Мария Бурьян
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Без вашего согласия не может, если вы являетесь одним из собственников.

Любая сделка с квартирой (продажа, дарение) будет осуществляться через договор, который будет требовать вашей подписи. Без подписи в договоре вы своей доли не лишитесь.