Как продать квартиру и получить все деньги на руки, где 1/2 принадлежит ребёнку 10 лет

Здравствуйте. Я хотела узнать , я продаю квартиру в которой 1/2 часть принадлежит ребёнку. Но на данный момент у неё имеется 1/4 в ещё одной квартире, где мама ей подарит при продаже ещё 1/4 квартиры, и у бабушке есть 1/2 этого ребёнка. Почему опека говорит что половино суммы вырученной пойдёт на блокированный счёт ребёнку. Почему я не могу получить всю сумму на руки , т, к нам нужно расплатится за другую квартиру.

, Наталия, г. Тула
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Наталия. Предоставьте в опеку договор дарения доли ребёнку и обязательство выделить долю при покупке новой квартиры. Сейчас Вам опека предлагает самый простой для неё вариант, что Вы просто внесете стоимость доли ребёнка на его счёт, после купите квартиру, выделите ему долю, а только потом сможете снять тот депозит.

И просите письменный отказ.