Они же не могут никакого заявления на меня написать?

Здравствуйте!

Мне выдали займ в МФО по старым паспортным данным (на момент выдачи займа был уже другой паспорт), уже прошло больше года, по закону должен ли я возвращать им долг? Они же не могут никакого заявления на меня написать?

, Вячеслав, г. Владимир
Екатерина Катранина
Юрист, г. Омск

Вячеслав, добрый день!

Если вы нарушаете сроки выплаты, то лицо, выдавшее вам займ вправе обратиться в суд или полицию, если подозревает вами в мошенничестве. Указание вами неактуальных паспортных данных не свидетельствует об отсутствии договорных отношений.

Компания может выбрать различные способы защиты своих прав.

Найти информацию о человеке при наличии данных о недействительнлм паспорте не составит проблемы.

Если ответ был полезен, нажмите+ для благодарности, это бесплатно.