Как я могу получить гражданство РФ?

Я хочу получить гражданство РФ у моего отца гражданство РФ а у мамы гражданство Киргизии. мне 17 сам прописан в Киргизии. Какие документы нужны сколько надо ждать и сколько денег потрачу для получения гражданства РФ.

, Темирлан, г. Москва
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Темирлан, Вам для начала необходимо получить РВП, потом ВНЖ, после этого только сдавать на гражданство. Оформляются все документы в УФМС. По срокам до гражданства от 5 до 10 лет, по деньгам — на первый этап примерно 5-7 тысяч рублей, второй и последующий суммы в разы больше.