Взаимозает между частным лицом и ООО

Предприятие "Х" оказало услуги как частному лицу.

Это частное лицо как индивидуальный предприниматель оказал услуги предприятию "Х". Возможен ли взаимозачет???????????

, Наталья, г. Краснодар
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В соответствии со статьей 410 ГК РФ

Обязательство прекращается полностью или частично зачетом встречного однородного требования, срок которого наступил либо срок которого не указан или определен моментом востребования. Для зачета достаточно заявления одной стороны.

У вас требования однородные или нет?

Если да, то зачет возможен.

Наталья
Клиент, г. Краснодар

ИП ведет учет кассовым методом. Как эта сумма попадет в налоговую базу предпринимателя