В квитке по зп в выходные дни у меня стоит не выход по невыясненной причине.именно в эти дни.законно ли это?

, Алексей, г. Владимир
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Информации не достаточно, чтобы сказать, есть ли нарушение со стороны работодателя и как вообще на Ваши права и (или) законные интересы повлиял описанный Вами факт.  Такое может быть, например, если работник согласился на привлечение к работе в выходной день, но не явился на работу.

Буквенный код «НН» (неявка по невыясненным причинам) или цифровой код «30» проставляется в табеле учета рабочего времени, если работодатель использует унифицированную форму табеля N Т-12 (или N Т-13). Такой код предусмотрен для случаев, когда работник отсутствовал на рабочем месте и у работодателя нет документов о причинах его отсутствия.

Нужно как минимум увидеть трудовой договор, табель учета рабочего времени (выписку из него), расчетный листок (листки) за спорный период (периоды).

Если Вы готовы предоставить сканы или фото документов для анализа, то для получения заключения о перспективах спора с работодателем, можете  обратиться ко мне в чат в рамках приватной консультации (стоимость и время консультации согласовываются там же).