Заявления на изнасилования

здравствуйте.мне 17 лет моей девушки 16,был половой контакт она забеременнела на данный момент ей уже было 16.мама не против того чтоб расписаться.а вот отец говориь что напишет заявления,?что мне будет если он напишет заявления?!хотя у нас все было по обоюдному я ее люблю и она меня тоже.срочно нужен ответ.что мне грозит?!

, кирилл, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Кирилл, не переживайте вам ничего не грозит. Субъектом преступления по ст.134 УК РФ является лицо, достигшее 18 лет, так как вам еще нет 18 лет, то вы не являетесь субъектом данного преступления, а следовательно к уголовной ответственности вы не можете быть привлечены.

Желаю удачи!

кирилл
Клиент, г. Москва

а если он все таки подал заявления в полицию,но девушка будет говориь что по обоюдному.дойдет ли до суда?!

Кирилл, ст.131 УК — изнасилование. В данном случае следственные органы установят, что фактически применение силы отсутствовало и следовательно прекратят  дело в отношении вас.

Желаю удачи!

Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кирилл

Изнасилование — это применение насилия, если вы ее не насиловали, то факт данный доказать невозможно и ничего вам не будет. Для того, чтобы доказать изнасилование необходимо как минимум наличие синяков и следов насилия.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Короче… Вы не подпадаете не под одну статью соответствующую, так что не переживайте.