Отказ в приватизации и признание права на приватизацию

Подали документы на приватизацию жилого помещения, получили отказ по причине того, что у одного из участников приватизации был недействителен паспорт гражданина РФ( по причине просрочки). после чего один из участников примитивизации умер, наследство после этого человека принято не было( наследуют родители, участники приватизации, я его сестра). В настоящий момент, мы хотим все таки приватизировать квартиру, но Жилищный комитет сообщил нам( в устной форме) что это можно сделать только через суд, так как в наследство после умершего участника приватизации никто не вступал

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

У, крутой вопрос по самое гротеск

Алексей Гатауллин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Вам конечно же не правильно сказали, поскольку наследство к муниципальной квартире не имеет никакого отношения. Но если вам снова отказывают в приватизации, то требуйте письменный ответ, потому что в суд вы сможете обратиться только при наличии письменного отказа.

Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, юрист за много денег составил мне исковое заявление, можно мне его приложить, может хоть посмотрите краем глаза?

Приложите. Посмотрим и не только краем глаза.