ДТП без Осаго

Здравствуйте! Я - виновник в ДТП, где у пострадавшего нет ОСАГО, у меня есть. Пострадавший подал на меня в суд о возмещении вреда. Какова вероятность того, что я возмещу ущерб, по идее моя ответственность застрахована и страховая должна выплачивать пострадавшему?

, Александр, г. Улан-Удэ
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Александр!

СК где у Вас ОСАГО должна будет выплатить ущерб в пределах лимита (при одном пострадавшем это 120000 руб).

Алексей Гатауллин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. С вас могут взыскать только в том случае, если доказанный размер причиненного ущерба будет превышать 120000 руб., т.е. Вы обязаны возместить ту часть ущерба, которая превышает указанный лимит.