Здравствуйте Гражданин РФ 7 лет в федеральном розыске за разбой И скрывается в Турции Почему его не экстрадируют?

Здравствуйте

Гражданин РФ 7 лет в федеральном розыске за разбой

И скрывается в Турции

Почему его не экстрадируют?до сих пор говорят что о местонахождении неизвестно ,хотя Сам Не скрывает что прячется в Турции

, Басков Николай, г. Москва
Александр Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей.

Федеральный розыск и международный розыск это не одно и тоже. Федеральный розыск — это розыск по всей территории России. Вот когда Турция войдет в состав Россиии… (шутка). Для задержания человека на террритории другого государства, он должен быть объявлен в международный розыск. После задержания и передачи об этом сообщения по линии интерпола, местонахождение его будет установлено юридически, и лишь после этого возможна экстрадиция в Российскую Федерацию.

Если мой ответ помог Вам, оцените его, нажав «плюсик».

Басков Николай
Клиент, г. Москва
Получается Пока человека не объявят в международный розыск То не экстрадируют? без международного розыска?

абсолютно верно. В Турции о его розыске ничего не известно, там он обычный гражданин, не более того.