Свидетельство о гос. Регистрации права

Здравствуйте. скажите пожалуйста, имеет ли право хранить банк свидетельсво о гос. праве собственности на квартиру взятую у них в ипотеку. Если нет то что нам делать, что бы вернуть его?

, Елена, г. Томск
Алёна Михайловна Кисиль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Елена!
Это обычная ситуация. Квартира находится в залоге у банка и банк хранит свидетельство о государственной регистрации права на квартиру у себя, пока вы не погасите ипотеку, после чего вам его обязательно вернут.