У меня такая ситуация, моя несовершеннолетняя дочь, прописана в муниципальной квартире отца, с рождения

У меня такая ситуация, моя несовершеннолетняя дочь, прописана в муниципальной квартире отца, с рождения, фактически, она все время проживала со мной, отец умер, и брат мужа, сначало предлогал нам 500000,чтоб я выписала ребёнка, и прописала к себе, т.к как хочет эту квартиру приватизировать и продать, я ему отказала, на данный момент, он чинит препятствия моей дочери в пользовании жилым помещением, он приехал, выгнал её, когда, она была, в квартире одна, и сменил замки.

, Елена, г. Москва
Владислав Виль
Юрист, г. Абакан

Так как она там прописанна, а брат мужа не прописан и не является собственником, то можно вызвать полицию и написать заявление на брата мужа.

Вызвать участкового, попросить его вызвать СОГ (следственно оперативную группу)и написать заявление о совершении преступления, так как усматривается состав ст. 160 УК РФ.

Привлеч может и не привлекут, но желание заниматься подобными вещами отобьется точно.