Может ли отец забрать ребенка

может ли отец забрать ребенка у матери,находящеися в декретном отпуске и не имеющеи заработка?

, Светлана, г. Москва
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Светлана!

Если мать при этом заботится о ребенке, то шансов практически никаких нет, поскольку для этого нет никаких оснований.

Удачи Вам!

С Уважением,

Васильев Дмитрий

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Добрый день, место жительства ребенка определяется соглашением родителей, либо по решению суда. В вашем случае, исходя из того, что вы в декретном отпуск, могу предположить что возраст вашего общего ребенка не превышает трех лет, как следствие отец ребенка не сможет определить место жительства ребенка с ним, даже мотивируя это тем, что у вас нет заработка, а он работает и его получает, так как суд этот момент заменит обязанностью отца ребенка платить ему алименты. Как следствие конечно лучше бы получить больше подробностей связанной с вашей жизнью, для более подробного ответа на ваш вопрос, но исходя из судебной практики, если дело дойдет до суда, то ребенка несомненно оставят жить с вами