Я написал заявление о мошенничестве на 25 июня и отправил на почту России 30 июня получили заявление разу

Здравствуйте!

Я написал заявление о мошенничестве на 25 июня и отправил на почту России 30 июня получили заявление разу допросили меня нашли мошенника по фото уже 19 июля до сих пор нечего нет, как изменить следователя на другого

, Мухиддин, г. Москва
Игорь Фаизов
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Возможно все зависит от загруженности сотрудника. Не беспокойтесь. Ваше дело будет доведено до суда. Однако в случае если следователь откровенно волокитит уголовное дело, то остается только записаться на прием к руководителю следственного органа (либо направить письменное обращение), где в корректной форме объяснить суть претензий к расследованию уголовного дела конкретным следователем. Как правило, если претензии корректны и объективны, руководители без проблем передают уголовное дело другому следователю с указаниями о необходимости провести ряда дополнительных следственных действий. Иногда расследование дела даже ставится «на контроль».