Как подать в суд на алименты, если не известен адрес проживания ответчика?

Могу ли я рассчитывать на алименты спустя 2 года, если ребенок записан на мне и отчество тоже дала свое, а в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк?

, Ирина, г. Ангарск
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Ирина.

Нет, рассчитывать Вы не можете.

Но, если Вы в судебном порядке подадите заявление об установлении отцовства — тогда сможете подать на алименты, но они будут взыскиваться с момента вынесения судом решения о взыскании.

С уважением.