Продала автомобиль, через 3 дня покупатель хочет вернуть автомобиль и требует деньги, ссылаясь на то что автомобиль не исправен

Здравствуйте! Продала автомобиль, через 3 дня покупатель хочет вернуть автомобиль и требует деньги, ссылаясь на то что автомобиль не исправен

, Альфия, г. Москва
Александр Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Альфия.

Достаточно распространенная ситуация, которую чаще всего разрешать приходится в судебном порядке. Все зависит от характера неисправности, а также наличия возможности выявить указанную неисправность при осмотре перед покупкой автмобиля. Например, если автомобиль явно получил физические повреждения, а на момент осмотра их не выявлено, то суд вряд ли встанет на сторону покупателя, однако если неисправность не выявляется при беглом осмотре, но влияет на безопасность или возможность использования приобретенного автомобиля по прямому назначению, при наличии экспертного заключения по данным фактам, суд чаще встает на сторону покупателя и расторгает договор.

Для более подробной платной консультации, Вы можете обратиться ко мне с личным сообщением в чат.

Если мой ответ оказался Вам полезен, оцените его, нажав «плюсик».