При регистрации я непроверил стс где номер, т.к при подаче документов в ГАИ спросили оставляю я номера, начто я ответил да и поэтому необротил на стс где номер, а там как оказалось дали другой номер

Я ездил с номерами почти 3 месяца которые как выеснилось были в розыске. При регистрации я непроверил стс где номер,т.к при подаче документов в ГАИ спросили оставляю я номера,начто я ответил да и поэтому необротил на стс где номер,а там как оказалось дали другой номер. Так я ездил незнавша что у меня другой номер з месяца. При нарушении пдд всё это всплыло и по этому делу сотрудник ГАИ передал в суд. В суде меня хотят лешить прав на 3 месяца. В этом году у меня 2 штрафа и все оплачены. А такой первый. Вопрос почему хотят лишить а не штраф

, Николай, г. Москва
Александр Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Николай.

Определение наказания будет производить суд. Инспектор лишь указывает на возможность максимального наказания, прозрачно намекая, что ему зарплаты не хватает на нормальную жизнь. При этом, лишение до 3-х месяцев действительно нельзя исключить, но у Вас есть все шансы отделаться штрафом.

Если Вам нужна более подробная платная консультация или представительство в суде по указанному делу, напишите мне в чат.

Если мой ответ помог Вам, оцените его, нажав «плюсик».