Можно ли получать выплаты?

На моем участке стоит столб электро сети, как данный факт я могу использовать в свою пользу?

Знаю человека, которому через суд ежемесячно выплачивают денежные средства, за фак нахождения электро столба на его собственности.

, Евгения, г. Пермь
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Евгения,

Как вариант — Вы можете обратиться в суд к Энергокомпании, которой принадлежит столб, за взысканием суммы за использование Вашей частной собственности, а конкретно — земельного участка, на котором он расположен.

С уважением!

Евгения
Клиент, г. Пермь

Спасибо Вам большоее, что откликнулись на мой вопрос! На какой закон либо статью мне нужно опираться. Хочу ознакомиться самостоятельно. Спасибо!