Здравствуйте можно ли принять мигранта на работу без сертификата о знании Русского языка?

здравствуйте можно ли принять мигранта на работу без сертификата о знании Русского языка ?

, Усман, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Усман!

Согласно нормам ТК РФ сертификат на знание русского языка, основ истории и законодательства РФ не является обязательным документом, который иностранец должен предъявить при приеме на работу.

Наряду с документами, предусмотренными статьей 65 ТК РФ, при заключении трудового договора поступающие на работу иностранный гражданин или лицо без гражданства предъявляют работодателю документы, перечисленные в ст. 327.3 ТК РФ.

Запрещается требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных ТК РФ, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).