По статье 228 часть 1, но я никогда не привлекался и в суде не был

на работе мне сообщили, что я был осужден в 2011г. по статье 228 часть 1, но я никогда не привлекался и в суде не был. как это возможно?

, сергей, г. Москва
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Вам надо заказать справку о несудимости в МФЦ и предоставить работодателю

Юлия Галочкина
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Очень странная ситуация, возможно это ошибка при получении сведений вашим работодателем. неправильно указали ФИО или дату рождения.

Но в любом случае, для того, чтобы установить есть ли данные о вашей судимости или о ее отсутствии, вы можете на портале госуслуг запросить справку с электронной подписью правоохранительных органов об отсутствии или наличии судимости в отношении вас. Справка предоставляет бесплатно.