Затяжной ремонт автомобиля

07.07.2013 г. мной был отдан автомобиль в автосервис Вирбак на ремонт ходовой части. Оплатить за ремонт я должна была после осуществления работ. 10.07.2013г мне позвонили из автосервиса и сообщили, что ходовую часть отремонтировали, но теперь сам автомобиль не заводится, и причину этого они сами понять не могут. Спустя месяц выяснилось, что в автомобиле сгорели 3 блока управления, 1 из которых нужно менять, а 2 других возможно отремонтировать. Кроме этого мне объявили, что за блок платить они не намерены, и если я хочу когда-нибудь получить свой автомобиль обратно в рабочем состоянии, то сама должна за него заплатить 8000 руб. Т.к. другого выбора у меня не было я приехала и отдала работникам сервиса Вирбак эти деньги. Чек либо квитанцию мне не выдали на эту сумму. Долгое время ждали блок, потом снова ремонтировали электрику, по ходу выяснялось, что нужно еще заказывать детали, за что мне снова пришлось самой платить. В итоге через 7,5 месяцев автомобиль починили. Но ремонт по электрике работники салона Вирбак сделать сами не смогли, а перегоняли машину в другой салон, где нашлись люди, которые отремонтировали и завели автомобиль. И теперь директор салона Вирбак отказывается платить тому салону, где ремонт все же сделали, а без оплаты машину оттуда не отдают. Директор Вирбака опять предлагает мне оплатить самой за ремонт электрики 20000 руб, которая на момент передачи мной автомобиля была исправна. Но я считаю, что я не обязана платить стороннему салону особенно за то, что было исправно и я не заказывала делать. Что посоветуете сделать в такой ситуации?

, Лилия, г. Таганрог
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

В таком случае желательно написать претензию, а если она не будет исполнена, то идти в суд. Сами они ничего не отдадут

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Подавайте в суд проведя перед этим правильно экспертизу товара и их работ!!!