Отказали в присвоении звания "Ветеран труда" на основании что почетная грамота российской Академии наук не является годной наградой

, Дмитрий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

не является годной наградой

При присвоении звания ветерана труда учитываются не только госнаграды (они все перечислены в Указе № 1099), но и ведомственные знаки отличия, то есть награды, учрежденные органами власти (ст.7 закона о ветеранах).

Проблема в том, что РАН не относится к органам власти — это бюджетное учреждение, поэтому вам вправе были отказать.

Но вы все равно можете обжаловать такой отказ в суде. У вас есть 3 месяца после получения письменного решения об отказе.