Подлежит ли разделу имущества квартира, купленная на сиротский сертификат на жилье одного из супругов?

, екатерина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, екатерина!

Данная квартира не подлежит разделу т.к. получена безвозмездной сделке, поэтому собственником будет тот из супругов, на которого выделил сертификат.

ст. 36 СК РФ

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Добрый день!