Признание судом факта развода по штампу в паспорте

Уважаемые специалисты!

Вопросы в следующем.

Развод состоялся в 2006г. В дальнем зарубежье , утеряно решение суда (на иностранном языке) о разводе с апостилью, остался только штамп в паспорте о том что я разведён.

Может ли признать суд РФ по процессу о признания общими долгов, факт развода только по штампу в паспорте или заставит делать запрос (или сделает его сам) за рубеж, или не дай бог придется делать визу и ехать туда самому.

Может ли (если придется все же восстанавливать с решение) мой зарубежный адвокат, который вел бракоразводный процесс, без дополнительных трат затребовать решение суда и получить его без новой доверенности на его имя и отправить мне.

Спасибо.

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Геннадий Останин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Суд может признать факт развода по штампу в паспорте