Я виновник дтп Без пострадавших На момент дтп у меня отсутствовал

Я виновник дтп . Без пострадавших . На момент дтп , у меня отсутствовал полис осаго. Дтп оформили , пострадавший запросил 120 тысяч рублей за ремонт (заключение официального дилера )5 тысяч за экспертизу до судебную , и 40 тысяч за потерю стоимости товарного вида автомобиля . С пострадавшим договаривался решить вопрос без суда . Так как рассчитывал оплатить ему ремонт и экспертизу . В сервисы куда я обращался насчитывали ремонт в районе 50-60 тысяч рублей .

Покраска задней двери и выправка вмятины . Покраска пластиковых молдингов на двери передней и колесной арке . Если в судебном порядке с меня буду взыскивать эти затраты . Какую сумму минимальную я могу платить пострадавшему ?

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

В суде вы можете ходатайствовать о назначении экспертизы по определению стоимости восстановительного ремонта. Ее оплачивать придется вам.

По результатам экспертизы суд будет определять ущерб.

Также с вас могут быть взысканы судебные издержки, убытки и расходы на оплату услуг представителя истца.

Какая это будет сумма пока непонятно.

______________

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.