Штраф уже давно оплачен в размере 500р, ограничение не снято

Здравствуйте.

На транспортное средство газель наложено ограниченное из-за неуплаты штрафа. Штраф уже давно оплачен в размере 500р, ограничение не снято. Обращались к судебному приставу, получили ответ, что исполнительное производство уничтожено, передали запрос в Москву, чтобы сняли ограничение, но на сайте ГИБДД до сих пор оно есть. Обращались в министерство юстиции, они ответили, что не в их компетенции вопрос. Описали через госуслуги в ФССП, они ответили, что меры принимаются, но ничего не происходит уже 3 месяца. Куда нам обращаться?

  • IMG_2023_07_17_09_35_40_3441933363672456373834
    .jpg
Уточнение от клиента
У судебного пристава были 3 раза. Она претензииэй не имеет, с ее стороны все сделано. Говорит, что ГИБДД в Москве должны снять арест утончение месяца, а прошло уже 3.
, Клиент, г. Воронеж
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Приставы во многих регионах так плохо работают.

Надо писать жалобу старшему судебному приставу отдела, главному судебному приставу региона, главному судебному приставу РФ, Генеральному прокурору РФ. Одновременно, т.е. жалобу отправить во все инстанции.

основание:

 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 4. Принципы исполнительного производства

Исполнительное производство осуществляется на принципах:

1) законности;
2) своевременности совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения;
3) уважения чести и достоинства гражданина;

4) неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи;
5) соотносимости объема требований взыскателя и мер принудительного исполнения.