Хотя я всё делаю, убираюсь, готовлю, с братом сижу постоянно, покупаю продукты, им помогаю во всём

Меня зовут Камилла, мне 20 лет. С родителями у нас были хорошие отношения. Решила поговорить мягко с ними о переезде к парню, чтобы не испортить наши отношения. Моим мнением они не считаются. Мама постоянно орёт на меня матом и мне угрожая, если ты уйдёшь с дома, придёшь домой с полицией. Папа вообще умеет только бить. Не умеет решать словами, как мама.С парнем они знакомы, у меня никакой не мальчик, а мужчина. Ему 27 лет, обеспечивает и всё делает. Он делает подарки не только мне, но и моим родителям. По итогу слышу мамины слова: я не даю разрешения с ним жить, вы не муж и жена. Ты толком ничего не умеешь делать, не готовить, не убираться, за собой не ухаживаешь. Хотя я всё делаю, убираюсь, готовлю, с братом сижу постоянно, покупаю продукты, им помогаю во всём. Я не в чём не отказываю. Всё это длится каждыми днями. Помогите пожалуйста, не знаю что делать:(

, Камилла, г. Петропавловск-Камчатский
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Камилла!

Полностью дееспособным вы стали по достижению 18 лет, т.е. можете совершать любые сделки, но в то же время отвечать за свои деяния вы также будете самостоятельно.В том числе вы можете самостоятельно решать где и с кем вам проживать, можете съехаться с парнем.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.